Wir stellen uns vor...


 

Durch die Geschäftsübernahme von Jennifer und Marcel Kuhn im Jahr 2008 bleibt die Bossart+Kuhn AG ein inhabergeführtes und regional verwurzeltes Familienunternehmen.

Marcel Kuhn Jennifer Kuhn

Jennifer und Marcel Kuhn

Geschäftsführer und Eigentümer

marcel.kuhn@bossart-kuhn.ch
       




  Philipp Singer

Philipp Singer

Kaufmännisches Büro
Mitglied der Geschäftsleitung

philipp.singer@bossart-kuhn.ch

Martina Langenegger

Sekretariat und Verkauf

martina.langenegger@bossart-kuhn.ch
Martina Langenegger  


Früher oder später lernen Sie Herr Singer und Frau Langenegger kennen. Am Telefon, via E-Mail oder in unserem Verkaufsladen.
Unser kaufmännisches Team freut sich bereits jetzt, auch Sie kennen zu lernen!






  Alex Koster

Thomas Germann

Chefmonteur, Mitglied der Geschäftsleitung

Eidgenössisch diplomierter Elektroinstallateur
Telematiker mit eidgenössischem Fachausweis.

Allgemeine Stark- und Schwachstromarbeiten, Telefon- und Netzwerkinstallationen, Steuerungs- und Schaltanlagenbau.

Kontakt per E-Mail:
thomas.germann@bossart-kuhn.ch
 

Alex Koster

Leitender Monteur

Der Allrounder für Installationen und Service.

Allgemeine Stark- und Schwachstromarbeiten
Service- und Reparaturarbeiten.
Alex Koster  






Roman Gemperli

Roman Gemperli

Eidgenössisch diplomierter Elektroinstallateur

Kontakt per E-Mail:
roman.gemperli@bossart-kuhn.ch
Edwin Schläpfer

Edwin Schläpfer

Eidgenössisch diplomierter Elektroinstallateur

Kontakt per E-Mail:
edwin.schlaepfer@bossart-kuhn.ch
Daniel Brunner

Daniel Brunner

Dipl. Techniker HF, Kommunikationstechnik

Kontakt per E-Mail:
daniel.brunner@bossart-kuhn.ch



Köbi Opprecht

Köbi Opprecht

Leitender Monteur
Patrick Ruf

Patrick Ruf

Elektro-Installateur
Linus Baumann

Linus Baumann

Elektro-Installateur



Julian Kunz

Julian Kunz

Elektro-Installateur
   






Michael Manser

Michael Manser

4. Lehrjahr
Ueli Baechler

Ueli Baechler

4. Lehrjahr
Steven Jung

Steven Jung

2. Lehrjahr
Mirco Frei

Mirco Frei

2. Lehrjahr
Albert Rrustemi

Albert Rrustemi

2. Lehrjahr
Alex Breitenmoser

Alex Breitenmoser

1. Lehrjahr